воскресенье, 31 августа 2014 г.

Начало учебного года в разных странах

Начало учебного года в разных странах



Мы привыкли, что новый учебный год начинается первого сентября. И  честно признаться, мне  даже в голову не приходило, что в разных странах мира он  может стартовать в разное время. Хочешь узнать когда? 

Японские первоклашки идут в школу в начале апреля, когда начинает цвести сакура. Весна, - считают в Японии, - это начало новой жизни, поэтому самое время и начинать учиться!
И учиться очень упорно! Ведь каникулы наступят лишь через 5 месяцев. На конец июля и весь август объявляется перерыв. В эту пору из-за большой влажности в Японии очень душно, и все жители страны сложно переносят это время.Следующие каникулы в декабре, после чего учеба продолжается до марта.
Некоторые мамы-японки очень внимательно относятся к образованию своего ребенка. Они поддерживают тесный контакт с учителями, участвуют в школьной жизни, а в исключительных случаях, если их чадо заболело, могут ходить вместо него в школу и слушать школьный материал.
Весной, в апреле,  начинается учебный год и в Индии.Индийские малыши уже в три годика они начинают посещать так называемую игровую школу, где проводят по 2-3 часа: играются, учат буковки. А в 4 года поступают в первый класс.
Преподают в школах Индии только мужчины. Самым почитаемым предметом считается математика. А ещё у каждой школы есть своя особенная форма, которую дети носят постоянно. И по ребенку сразу видно, из какой он школы.

https://drive.google.com/file/d/0B5L04oklJI0aVzBjR2J6aVNVdTg/edit?usp=sharing

Комментариев нет:

Отправить комментарий